Angelsdeck - Angels Academy II

Это однодневный экспресс-курс, который позволит глубоко погрузиться в тематику венчурных инвестиций и определить, стоит ли дать шанс венчуру стать полноценным элементом вашего инвестиционного портфеля. Мы не обещаем, что расскажем, как зарабатывать миллионы чужими руками, но вы точно узнаете, как начать инвестировать в венчурный бизнес с минимальными рисками.

Бизнес 18+

Основная задача мастер класса

Максимально полно ответить на наиболее популярные вопросы начинающего бизнес-ангела.
После интенсива вы сможете составить собственное представление о венчурных инвестициях.

1. Основы венчурных инвестиций

Что такое венчурный бизнес и подходит ли он мне? В чем основные отличия от классического бизнеса? Можно ли на этом заработать? Риск vs Доходность? С какой суммы имеет смысл начинать инвестиции? Есть ли формальные и неформальные барьеры для старта? Что я могу получить, кроме заработка?

2. Формирование инвестиционного портфеля

Как начать инвестировать в венчурный бизнес с минимальными рисками? Какие бывают типовые стратегии инвестирования? Как грамотно сформировать свой первый портфель? Что такое синдицированные сделки? Из чего состоит работа венчурного инвестора? Как организовать широкую воронку входящих проектов? Как организовать Due Diligence? Как организовать закрытие венчурной сделки? Какова роль инвестора в жизни стартапа? Что можно сделать чтобы увеличить шансы на успешный выход?

3. Юридические вопросы

Как правильно вести переговоры со стартапом? Какие ключевые условия соглашений нужно понимать и учитывать? Какие из юридических форм инвестиций наиболее популярны/эффективны? Нужен ли мне юрист? Какие профессиональные термины я обязан выучить? Как максимально защитить свои инвестиции, будучи миноритарным акционером?

4. Образование

Куда пойти учиться дальше? Где можно получить более глубокие знания для достижения максимальной эффективности своих инвестиций?

Поделиться:

1595 дней назад
13 декабря 2019 14:00–19:00

Москва
Большой бульвар, д. 42, корпус 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов